Власти Канады будут реагировать на все случаи насильного снятия пассажиров с рейсов

Пассажира United Airlines ужалил скорпион

Инцидент произошел на борту самолета авиакомпании United Airlines, сообщает CNN. Во время обеда мужчина почувствовал, как что-то шевелится у него на голове. Проведя по волосам, пассажир обнаружил, что это был скорпион, который затем ужалил его за руку.

Полиция Канады на вертолете ловила детей, укравших конфеты

Юных злоумышленников передали в руки родителей, уголовное преследование против них начинать не стали Канадская полиция ловила детей, укравших конфеты, с привлечением вертолета с тепловизором, собак и спецназа.

Канадская гончая побила рекорд по скоростному хлопанью воздушных шаров

В канадском городе Калгари собака установила новый рекорд Гиннесса по хлопанью воздушных шариков на скорость. Чистокровный уиппет по кличке Тоби успел хлопнуть 100 шаров за 36,53 секунд.

Великобритания и Канада предложили ввести новые санкции против России

Глава внешнеполитического ведомства Великобритании Борис Джонсон предложил ввести новые санкции против России в связи с ситуацией в Сирии. Дипломат намерен убедить в этом министров иностранных дел стран G7, сообщает во вторник, 11 апреля, The Guardian.

СМИ: принц Гарри проведет Пасху с Меган Маркл

Британский принц Гарри проведет Пасху с американской актрисой Меган Маркл, сообщает Daily Mail. Папарацци уже сфотографировали внука Елизаветы II у дома его подруги в Торонто (Канада). По информации газеты, принц и актриса не виделись с конца марта.

Домашние животные уменьшают риск развития ожирения и аллергии у детей

В Университете Альберты провели исследование, которое показало, что наличие домашних животных в доме уменьшает риск развития аллергии и ожирения у детей. Ученые выяснили, что в организме детей из семей с домашними животными было больше бактерий, защищающих от этих недугов, пишет meddaily.

Ученые: Мигрень может перерасти в тревожное расстройство

Ученые из университета Торонто в ходе проведения исследования определили, что мигрень может перерасти в серьезное тревожное расстройство. Сообщается, что таким людям нужна консультация психиатра. По имеющимся данным, именно мужчины, страдающие от мигрени, могут получить психическое заболевание.

ФИФА рассмотрит совместную заявку США, Канады и Мексики на проведение ЧМ-2026 в мае

Международная федерация футбола (ФИФА) рассмотрит совместную заявку США, Канады и Мексики на проведение чемпионата мира по футболу 2026 года на конгрессе организации в мае, передает RT со ссылкой на пресс-службу ФИФА.

Археологи узнали о «фабриках попугаев» древних индейцев

Племена индейцев, живших на Юго-Западе США в доколумбову эпоху, специально держали попугаев ара в неволе ради ярких перьев, которые индейцы пуэбло выщипывали для своих роскошных головных уборов и религиозных ритуалов.

Премьер-министр Канады предложил легализовать употребление марихуаны

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо предложил законопроект, полностью легализующий употребление марихуаны в стране. Об этом сообщает издание The New York Times. Предложенный документ разрешит канадцам старше 18 лет на совершенно законных основаниях хранить до 30 граммов каннабиса.

Канада ввела дополнительные меры безопасности на авиарейсах

Министр транспорта Канады Марк Гарно сообщил о введении новых мер безопасности на авиарейсах, прибывающих из ряда стран. Он отметил, что не может сказать, какие именно меры были приняты из соображений безопасности.

Игорь Ларионов: Почему бы не играть в хоккей на летних Олимпиадах?

Фетисов взял Кубок Стэнли в 40 лет.

В Канаде олень сбил выходящего из автомобиля мужчину

Инцидент произошел в канадской провинции Британская Колумбия. Мужчина спокойно выходил из машины и уже собирался зайти в здание, как вдруг в него на полной скорости врезался олень.

Премьер-министр Люксембурга нанесет официальный визит в Канаду

Премьер-министр Люксембурга Ксавье Бетель получил приглашение от Джастина Трюдо нанести официальный визит в Оттаву, пишет Lessentiel.

CBS: адвокат хакера из Канады Баратова оспорит отказ суда освободить его под залог

Адвокат 22-летнего гражданина Канады Карима Баратова, который подозревается в хакерских атаках на портал Yahoo в 2014 году, собирается оспорить отказ суда в освобождении под залог его подзащитного.

Власти Канады потребовали от школ держать в тайне от родителей создание ЛГБТ-клубов

Для удержания школ в узде, министр немедленно разослал во все образовательные учреждения циркуляр о категорическом «запрете на уведомление родителей о посещении их детьми школьных ЛГБТ-клубов».

Музыкант из Канады Джордж Корелл выступит на юбилейном концерте Саины в Якутске

Музыкант из Канады Джордж Корелл выступит на юбилейном концерте Саины в Государственном театре оперы и балета. Концерт этнопевица посвящает 20-летию творчества, сообщает ИА YakutiaMedia. Музыкант из Канады Джордж знаком с якутской певицей Саины с 2012 года.
Автоматически обработано 6706 источников, обновлено в 06:42, Монреаль

Leave a Comment